Полномочия снимут досрочно

Органы местного самоуправления
15.11.2016

15 ноября в Нерюнгринском районном Совете депутатов на заседании постоянной  комисиии по законности, местному самоуправлению, мандата и Регламенту были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Григория Ведехина , избранного по спискам от ЛДПР, и Евгения Кунакова, избранного по спискам от ВПП «Единая Россия».

Как пояснил докладчик, которым выступил заместитель председателя райсовета Анатолий Шевченко, 22 сентября 2016 года в районный Совет депутатов поступило заявление депутата Григория Ведехина о досрочном сложении полномочий, в связи с его избранием главой муниципального образования «Городское поселение «Поселок Хани» по результатам выборов, состоявшихся 18 сентября 2016 года.

Заявление депутата Евгения Кунакова о досрочном сложении полномочий, в связи с назначением его на должность муниципальной службы – первым заместителем главы Нерюнгринской районной администрации с 9 ноября 2016 года, в райсовет поступило 7 ноября 2016 года.

Проекты решений разработаны в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Регламентом Нерюнгринского районного Совета депутатов и  на основании поступивших от депутатов заявлений.

Оба заявления члены постоянной депутатской комиссии удовлетворили единогласно.

От ЛДПР вместо выбывшего депутата Григория Ведехина , теперь кресло в депутатском корпусе Нерюнгринского района  может занять, следующая по списку,  – Татьяна Полянская.

От ВПП «Единая Россия», вместо выбывшего депутата Евгения Кунакова следующим по списку значится Анатолий Попозогло, экс-председатель Молодежного парламента при Нерюнгринском районном Совете (II созыва).

Но окончательное решение, кто войдет в состав действующего депутатского корпуса (III созыва) вместо выбывших депутатов, будет приниматься на заседаниях фракций этих политических партий.