Подтверждены полномочия нового депутата

Органы местного самоуправления
16.03.2015

Два вопроса, касающиеся подтверждения полномочий нового депутата и внесения изменений в решение Нерюнгринского районного Совета от 30.09.2013 № 1-2 «О формировании постоянных депутатских комиссий Нерюнгринского районного Совета депутатов и избрании их председателей» были рассмотрены на заседании постоянно действующей депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту 16 марта 2015 года.

Как пояснила председатель комиссии Наталья Кузьмина, вакантный мандат депутата Нерюнгринского районного Совета депутатов третьего созыва предлагается передать  зарегистрированному кандидату из списка кандидатов, выдвинутого Региональным отделением Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Республике Саха (Якутия)» Зиннятзяну Кузьмичеву, тем самым подтвердив полномочия депутата представительного органа Нерюнгринского района.

За вынесение данного проекта на рассмотрение депутатского корпуса района члены комиссии проголосовали единогласно.

Второй вопрос касался внесения  изменений в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов от 30.09.2013 № 1-2 «О формировании постоянных депутатских комиссий Нерюнгринского районного Совета депутатов и избрании их председателей».

Руководствуясь частью 4 статьи 23 Устава муниципального образования «Нерюнгринский район», частью 2 статьи 15 Регламента Нерюнгринского районного Совета депутатов, на основании личного заявления депутата Кузьмичева, члены комиссии единогласно приняли решение о вынесении данного проекта на рассмотрение депутатского корпуса, рекомендовав коллегам внести изменения в количественный и списочный состав постоянной депутатской Комиссии по образованию, культуре, связям с общественностью и средствами массовой информации и Комиссии по здравоохранению, социальным вопросам и спорту и включить в состав данных комиссий депутата Кузьмичева взамен выбывшего коллеги.

Окончательное решение будет принято на заседании очередной   сессии райсовета, которая пройдет 20 марта 2015 года.