Нерюнгринские депутаты поддержат пенсионеров

Органы местного самоуправления
ТГ ссылка.png1122.png
18.01.2019

17 января в Нерюнгринском районном Совете депутатов под председательством заместителя председателя представительного органа района Анатолия Шевченко, с участием председателя райсовета Валерия Селина, депутатов Государственного Собрания Ил Тумэн Андрея Дороганя и Олега Пустового, заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Натальи Угаровой, представителей общественного Совета района, общественной организации «Первостроители Южно-Якутского угольного комплекса»  и инициативной группы пенсионеров, прошло рабочее совещание.

Темой обсуждения стал вопрос, касающийся исполнения судебных решений, вступивших в законную силу в начале 2000-х, в отношении нерюнгринских пенсионеров  о применении коэффициента 1,7 при начислении им пенсий.

Председатель инициативной группы, представитель общественной организации «Мы – северяне» Людмила Гурина напомнила присутствующим хронологию происходивших в начале 2000-х событий, в очередной раз, обратившись к участникам совещания  с просьбой поддержать пенсионеров в их борьбе за отстаивание своих конституционных прав. Поддержали коллегу представитель общественной организации «Мы – северяне» Галина  Перепелицына и председатель общественной организации «Первостроители Южно-Якутского угледобывающего комплекса» Светлана Мочалкина.

Заслушав и обсудив представленную информацию, участники совещания приняли ряд протокольных решений.

В частности, речь шла о том, чтобы направить обращение от инициативной группы пенсионеров и депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Нерюнгринского района в адрес профильного Комитета Парламента с просьбой включить данный вопрос  в повестку заседания.

Также обращение будет направлено на имя спикера Парламента республики Петра Гоголева, заместителя председателя правительства РС(Я) Ольги Балабкиной и уполномоченного представителя по правам человека в регионе  Сарданы Гурьевой.

Инициативной группе пенсионеров Нерюнгринского района поручили подготовить полный пакет документов, подтверждающих правомерность их требований, с приложением копий необходимых выписок, справок и судебных решений.

Ожидается, что вопрос нерюнгринских пенсионеров при содействие депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), избранных от Нерюнгринского района, все же будет рассмотрен на ближайшем заседании профильного комитета Парламента Якутии.

31 августа 2023, Четверг
30 августа в нашем городе прошел музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"
6 февраля 2023, Понедельник
Вокальный ансамбль девушек Детской хоровой школы «Соловушка» принял участие в VIII Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Казань 2023»,