Молодёжь сделала выбор

Органы местного самоуправления
07.04.2015

07 апреля 2015 года в знаменательный день празднования 90-летия со дня рождения видного партийного, государственного и общественного деятеля, первого секретаря Якутского обкома КПСС Гавриила Чиряева, состоялась заключительная часть выборов членов Молодёжного парламента при Нерюнгринском районном Совете депутатов - «Общий конкурс».

Из 10 человек, выдвинутых в порядке самовыдвижения, было выбрано 5: Гудошник Илья Олегович, Недоруб Екатерина Ивановна, Федоров Мичил Андреевич, Веласкес Анна Освальдовна, Абдиева Александра Хайирбековна.

Наши кандидаты это - студенты старших курсов и работающая молодёжь. Практически все уже работали в сфере молодёжной политики. Состоявшиеся выборы проходили по обычному сценарию: наблюдатели, кабинки для голосования. Школьники, студенты, работающая молодежь пришли на «Общий конкурс» отдать свой голос за понравившегося кандидата. Молодежь у нас активная, и выборы в Молодежный парламент это ещё раз доказали. Депутаты не случайно сделали акцент: «Молодежный парламент — это орган, занимающийся молодежной политикой при Нерюнгринском районном Совете депутатов. Мы бы хотели, чтобы организационный этап скорее прошел, и Молодежный парламент начал продуктивно работать. Надеемся, что наше взаимодействие будет тесным и продуктивным», — сказал председатель Нерюнгринского районного Совета депутатов - Селин Валерий Викторович.

Выборы делегированием состоялись 23 марта. Избирались 66 человек от поселений муниципального образования «Нерюнгринский район», а также от предприятий и учреждений, действующих на территории района. В состав Молодёжного парламента вошли 20 лучших представителей:

1.

Стасюк Сергей Владимирович

ОАО ХК «Якутуголь», Разрез Нерюнгринский

2.

Францев Александр Александрович

Нерюнгринская ЦРБ, мед. брат

3.

Белкина Ольга Сергеевна

п. Серебряный Бор, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ, филиал

п. Серебряный Бор, педагог дополнительного образования

4.

Кашин Никита Сергеевич

п. Чульман,

студент 2 курса ГАПОУ РС(Я) «ЮЯТК»

5.

15.

Ковалёва Елена Владимировна

Союз предпринимателей, ИП Ковалева,

старший товаровед ХК "Якутуголь"

16.

Колесников Евгений Александрович

ВСТО,

водитель пожарного автомобиля

17.

Губина Виктория Игоревна

Образование, СОШ №18,

учитель русского языка и литературы

18.

Фокина Мария Анатольевна

Образование,

методист информационного центра

19.

Болотова Анастасия Андреевна

Образование,

учащаяся МОУ СОШ № 1

20.

Тырлыгина Светлана Станиславовна

с. Иенгра

21 апреля, в День местного самоуправления, выбранный состав Молодежного парламента соберётся на первую сессию, примет Регламент и план работы на ближайшие три года, определит руководящий состав, председателей и заместителей председателей комиссий, которые начнут работать во взаимодействии с Нерюнгринским районным Советом депутатов.

Хочется пожелать вам неиссякаемой энергии, процветания и творческих успехов в службе на благо нашего района.

Председатель МТИК

Е. М. Горелова