Депутаты внесли корректировки в списочный состав комиссий и утвердили кандидатуру на должность зампредседателя

Органы местного самоуправления
20.09.2017
На заседании 40-й сессии депутатского корпуса Нерюнгринского района народные избранники рассмотрели вопросы, касающиеся внесения изменений в состав постоянных депутатских комиссий и утверждения кандидатуры на замещение вакантной должности заместителя председателя райсовета по социальным вопросам. С информацией по данным проектам коллег познакомил председатель представительного органа района Валерий Селин. Как пояснил докладчик, руководствуясь частью 5 статьи 26 Устава муниципального образования «Нерюнгринский район», частью 2 статьи 15 Регламента Нерюнгринского районного Совета депутатов, решением Нерюнгринского районного Совета депутатов от 28.06.2017 №10-38 «О досрочном прекращении полномочий депутата Нерюнгринского районного Совета депутатов (III созыва) Подмазковой Ирины Юрьевны», на основании личных заявлений депутатов: Юрия Скорина, Елены Цедрик и заместителя председателя постоянной депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту Валерия Соболя, вносятся изменения в количественный и списочный состав постоянных депутатских комиссий: Комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту и Комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности. По предложению председателя комиссии Натальи Кузьминой заместителем председателя постоянной депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту предлагалось избрать заместителя председателя райсовета Анатолия Шевченко. На основании личных заявлений депутатов Скорина и Цедрик, в состав Комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту, взамен выбывшей из состава комиссии в связи с досрочным сложением полномочий депутата райсовета Ирины Подмазковой, – предлагалось ввести Юрия Скорина. В состав комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности, взамен выбывших Ирины Подмазковой и Валерия Соболя, - предлагалось ввести Юрия Скорина и Елену Цедрик. По предложению председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов Валерия Селина на вакантную должность заместителя председателя по социальным вопросам для рассмотрения депутатского корпуса была внесена кандидатура Ольги Яровой. Обсудив все предлагаемые к внесению изменения в списочный и количественный составы постоянных депутатских комиссий райсовета, а также кандидатуру депутата Яровой, предложенную председателем представительного органа на замещение вакантной в Совете должности заместителя председателя по социальным вопросам, народные избранники проголосовали единогласно. Данные решения депутатского корпуса вступают в силу с момента их подписания председателем районного Совета депутатов.