Депутаты предлагают

Органы местного самоуправления
17.11.2017
Тематику, под которой пройдет 2018 год в Нерюнгринском районе, обсудили члены президиума райсовета на очередном заседании. Председатель райсовета Валерий Селин напомнил, что практика посвящать наступающий год тому или иному событию в Нерюнгринском районе была заложена в конце 2016 года, когда народные избранники приняли решение об объявлении 2017 года – Годом национального единства. Руководитель фракции ЛДПР Андрей Ткаченко предложил 2018 год объявить Годом здравоохранения, так как в Нерюнгринском районе проблемы медицины на протяжении ряда лет остаются актуальны: не хватает квалифицированных специалистов, немало нареканий от населения поступает на качество предоставляемых медицинских услуг. «Самое время и нам, как народным избранникам, обратить пристальное внимание на актуальные вопросы, существующие в данной сфере, приложив максимум усилий на исправление ситуации», - акцентировал внимание коллег Андрей Ткаченко. Заместитель председателя райсовета по социальным вопросам Ольга Яровая, внесла предложение объявить наступающий год – Годом солидарности, с учетом складывающейся политической обстановки в мировом сообществе и предстоящими выборами Президента РФ. Еще одно предложение, прозвучавшее в процессе обсуждения данного вопроса, касалось объявления 2018 года Годом здорового образа жизни. Решением Президиума данный вопрос рекомендовано обсудить на заседаниях фракций политических партий, представленных в райсовете, с выработкой предложений, которые будут приниматься в представительном органе района до 1 декабря 2017 года. Окончательное решение о том, чему именно будет посвящен 2018 год в Нерюнгринском районе, планируется принять на заключительной 42-й сессии райсовета, которая пройдет в конце декабря.
9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями
20 Марта 2020, Пятница
В рамках Дней правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта в Нерюнгринском районе состоится прием юных жителей и законных представителей по вопросам правовой помощи