Дело сдвинулось с "мёртвой" точки

Органы местного самоуправления
01.11.2016
1 ноября представители депутатского корпуса Нерюнгринского района вновь побывали у новоселов д. №14/2 п. Серебряный Бор. Главной целью рабочей поездки стала проверка исполнения застройщиком, которым является ООО «ТСК+», поручений  по итогам выездного заседания, состоявшегося в администрации поселения 11 октября 2016 года.
Напомним, что тогда, жители новостройки обратились за помощью к депутатам района, так как самостоятельно не могли решить, возникающие у них проблемы. В частности,  речь шла о нарушениях температурного режима в квартирах жильцов, нестабильной работе теплоносителя,  отсутствии давления в сетях водоснабжения, нарушениях работы вентиляционной системы МКД  и об устранении других, выявленных в процессе эксплуатации дома, недоработок строителей. Протокольные поручения застройщику ООО «ТСК+» предстояло выполнить в срок до 1 ноября текущего года.

В первый день ноября депутаты районного Совета вновь побывали в квартирах  новоселов. Обследовав жилые помещения, рабочая группа в составе  заместителя председателя представительного органа района Анатолия Шевченко, председателя комиссии по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Ильи Трубицына, депутатов районного совета  Андрея Матяша и Евы Сердюковой, представителей Общественного совета поселка Серебряный Бор и главы поселения Михаила Исаева установила, что температурный режим в большинстве квартир  дома соответствует установленным нормам. Неполадки в работе  вентиляционной системы застройщиком устранены.
По-прежнему, нестабильным остается давление в сетях холодного водоснабжения в отдельных квартирах многоквартирного дома.
После посещения объекта участники рабочей группы  провели рабочее совещание в администрации поселка Серебряный Бор, на котором были приняты протокольные решения.
В частности, в протокол включен вопрос о направлении в срок до 8 ноября 2016 года информации  о проведенной депутатами райсовета работе по исполнению застройщиком протокольных поручений от 11 октября 2016 года и об имеющихся сбоях в работе системы холодного водоснабжения, в Министерство строительства и архитектуры РС(Я), заместителю председателя Правительства РС(Я) И.Г.Никифорову, курирующему вопросы реализации программы «Переселение жителей аварийных домов», руководителю  Управления Госстройжилнадзора Якутии и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора РС(Я) в Нерюнгринском районе  о принятии соответствующих мер реагирования.