Новости НрСд

Органы местного самоуправления
10 Января 2019, Четверг
Активное обсуждение на заседании 4-й очередной сессии депутатов Нерюнгринского районного Совета вызвал вопрос, касающийся утверждения прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2019-2020 годы и включения в него 2-этажногоздания бывшего детского сада п. Чульман.
9 Января 2019, Среда
На заседании 4-ой сессии, проходившей 20 декабря 2018 года, депутаты Нерюнгринского районного Совета приняли положительное решение об увеличении квоты на присвоение звания «Почетный гражданин Нерюнгринского района».
9 Января 2019, Среда
На заключительной в 2018 году 4-ой сессии районного Совета депутаты внесли изменения в ранее принятое решение, касающееся поддержки инициативы жителей п.Золотинка по исключению поселка Нагорный из учета данных административно-территориального деления республики.
7 Декабря 2018, Пятница
7 декабря председатель районного Совета депутатов Валерий Селин провел традиционную пресс-конференцию, участие в которой приняли представители районных газет «Индустрия Севера» и «Час Досуга», ИА SakhaNews, Нерюнгринского филиала НВК «САХА» - «Якутия 24» и «Вести. Нерюнгринский район». От депутатского корпуса: заместитель председателя райсовета Анатолий Шевченко, специалисты отдела правовой экспертизы и материально-технического снабжения райсовета Анна Шаркова и Ирина Ткачева.
5 Декабря 2018, Среда
Традиционно, в декабре каждого года, депутаты района на заседании постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности, заслушивают руководителей подведомственных районному муниципалитету предприятий об ожидаемом исполнении сметы расходов за 9 месяцев текущего года и рассмотрении проекта бюджета на следующий год.
22 Ноября 2018, Четверг
Сотрудничество и взаимодействие законодательного и представительных органов местного самоуправления стало главной обсуждаемой темой на встрече с председателем Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Петром Гоголевым, проходившей 22 ноября в Нерюнгринской районной администрации под председательством Валерия Селина, председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов.
21 Ноября 2018, Среда
21 ноября в Нерюнгринском районном Совете депутатов, под председательством Валерия Селина с участием главы Нерюнгринского района района Виктора Станиловского прошло очередное заседание третьей сессии. Повестка включала 13 основных вопросов. Участие в работе сессии принял 21 депутат.
16 Ноября 2018, Пятница
Тема обеспечения жильем молодых специалистов сферы здравоохранения не теряет своей актуальности. Несмотря на реализацию муниципальной программы и выделение служебных квартир для молодых врачей служебного жилья, потребность в квалифицированных кадрах у Нерюнгринской ЦРБ остается высокой. Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам, проходившем 16 ноября 2018 года под председательством Дмитрия Мартемьянова.
15 Ноября 2018, Четверг
На заседании президиума Нерюнгринского районного Совета, проходившего под председательством Валерия Селина, депутаты обсудили предложения по присвоению следующему году наименования.
14 Ноября 2018, Среда
Одним из проектов решений, рассмотренных на заседании постоянной депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту Нерюнгринского районного Совета, проходившей под председательством Анатолия Шевченко, в рамках подготовки к заседанию очередной третьей сессии, стал вопрос о внесении изменений в Положение о порядке присвоения звания «Почетный гражданин муниципального образования «Нерюнгринский район».
7 Ноября 2018, Среда
7 ноября в Нерюнгринском районном Совете депутатов прошли депутатские слушания по обсуждению указа Главы Якутии «Об экологическом благополучии в Республике Саха (Якутия). Участники мероприятия, в числе которых депутаты района, города и поселений, специалисты районного муниципалитета, охраны природы, представители крупных промышленных предприятий и общественности обсудили информацию об экологическом благополучии Нерюнгринского района.
12 Октября 2018, Пятница
На совместном заседании комиссии по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству районного Совета и комиссии по городскому хозяйству и экологии городского Совета депутатов, проходившем 12 октября 2018 года, народные избранники обсудили вопросы состояния дорог и тротуаров в период межсезонья.