В Серебряном Боре пройдет хлорирование систем водоснабжения

Нерюнгринский районный Совет депутатов
03.08.2020

ВНИМАНИЕ!

Жители посёлка Серебряный Бор!

5 августа с 9:00ч. до 16:00ч. в поселке Серебряный Бор пройдет хлорирование систем водоснабжения. На этот период энергетики рекомендуют запастись чистой питьевой водой.

Хлорирование необходимо для поддержания водопроводных сетей в чистоте и соблюдения качества питьевой воды гигиеническим и санитарным нормам.

В 9:00ч. по трубам п. Серебряный Бор пустят воду с повышенной концентрацией хлора, которая шесть часов будет находиться в контакте с водопроводными сетями для достижения очищающего эффекта.

Если по прошествии этого времени, открыв дома кран, вы почувствуете запах хлора, то воду нужно спустить до исчезновения запаха.

В течение суток после проведения хлорирование пить воду из водопровода рекомендуется только после кипячения (СанПиН 2.1.4.559-96).

9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями
20 Марта 2020, Пятница
В рамках Дней правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта в Нерюнгринском районе состоится прием юных жителей и законных представителей по вопросам правовой помощи