Совместное мероприятие Нерюнгринской ТИК и ГАУ МФЦ посвященное Дню Конституции Российской Федерации

Органы местного самоуправления
12.12.2019

11 декабря 2019 г., в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, Нерюнгринская ТИК совместно с сотрудниками ГАУ МФЦ провели у них «День открытых дверей», посвященный Дню Конституции 12 декабря 2019 г.

Нерюнгринская ТИК организовала там выставку избирательной литературы: методической, исторической литературы о выборах, печатных изданий, изготовленных НТИК о правовой культуре избирателей и проведенных выборах прошлых лет (Электоральные справочники), Памятки для молодых избирателей. В течение приемного дня работники аппарата НТИК консультировали посетителей и отвечали на их вопросы, вручали памятки и брошюры, призывали проявлять активность в период выборных кампаний.

Руководитель МФЦ К.А. Шумихина, которая является также членом НТИК с правом решающего голоса, провела экскурсию для молодежи, в ходе которой она кратко рассказала о работе учреждения, и о том, что в период избирательных кампаний, МФЦ работает по приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения.

Совместная работа обусловлена Соглашением № 5 от 21 сентября 2017 года «О взаимодействии между Центральной избирательной комиссией Республики Саха (Якутия) и Государственным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)».

За активное участие в повышении правовой культуры избирателей и за сотрудничество с Нерюнгринской ТИК не только в дни проведения избирательных кампаний, но и в межвыборный период, председатель НТИК Мария Лукинична вручила Ксении Александровне благодарственное письмо с пожеланиями успеха в дальнейшей работе.

9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями
20 Марта 2020, Пятница
В рамках Дней правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта в Нерюнгринском районе состоится прием юных жителей и законных представителей по вопросам правовой помощи