Рабочий визит председателя ЦИК РС (Я) Е.Н. Федорова в Нерюнгринский район.

Органы местного самоуправления
15.12.2020

10 декабря 2020 года Нерюнгринскую ТИК с рабочим визитом посетил председатель ЦИК РС (Я) Евгений Николаевич Федоров. Программа работы у Евгения Николаевича была насыщенной и плодотворной.

Состоялась встреча с коллективом Нерюнгринской ТИК. Евгений Николаевич познакомился с членами комиссии, рассказал о перспективах развития, совершенствования избирательного процесса в России на ближайшие годы, о важном и актуальном событии, как переход на новые цифровые технологии при организации выборов, голосовании и подведении итогов.

Особо отметил важность и ответственность обучения новым методам членов избирательных комиссий. Евгений Николаевич вручил членам НТИК награды ЦИК РФ и ЦИК РС (Я) за эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования 01 июля 2020 года.

В районной администрации состоялась встреча с руководителями муниципальных образований района: и.о. главы МО «Нерюнгринский район» Е.В. Галактионовым, главой МО «Город Нерюнгри» Л.Н. Олейником, главой МО ГП «Поселок Чульман» С.Н. Дерягиным, главой МО ГП «Поселок Беркакит» В.Н. Добрыниным.

Председатель ЦИК РС (Я) рассказал им о предстоящих выборах в 2021 году, подчеркнул о необходимости тесного сотрудничества с Нерюнгринской ТИК, оказании содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов. Главы поблагодарили Евгения Николаевича за беседу, выразили мнение, что подобные встречи очень полезны и нужны для достижения поставленных целей и задач.

Председатель НТИК М.Л. Федорова организовала посещение ГАПОУ РС (Я) «Южно – Якутский технологический колледж», в здании которого размещаются три помещения для голосования избирателей и Участковых избирательных комиссий, которые полностью оснащаются руководством колледжа техническими средствами, связью, мебелью и всей необходимой помощью. Состав двух УИК полностью состоит из сотрудников колледжа, что во многом облегчает работу, как при организации дежурств членов комиссий в период выборов, так и по оснащению помещений.

Нерюнгринская ТИК на протяжении многих лет ведет плодотворную работу с ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК» по повышению правовой культуры избирателей. Колледж является для НТИК базовой площадкой для проведения больших, массовых мероприятий с участием учащихся СОШ, студентов ССУЗов, СВФУ и рабочей молодёжи промышленных предприятий.

Благодаря содействию руководства колледжа в материально – техническом обеспечении комиссий, высокому профессионализму членов УИК - сотрудников колледжа, выборы на этих избирательных участках проходят на достойном уровне, с выполнением всех требований закона.

Во время встречи Евгений Николаевич обменялся мнениями с директором колледжа И.Ю. Подмазковой и председателями УИК № 360 «Студенческий» А.В. Чикмаревой, УИК № 361 «Политехнический» Н.И. Романовой, № 365 «Гимназический» М.В. Игнатенко об организации избирательного процесса на базе колледжа, о материальном и техническом оснащении участковых избирательных комиссий, об элективной работе среди студентов и работников колледжа, проведении мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.

Была организована экскурсия по колледжу, в ходе которой Евгения Николаевича ознакомили с помещениями участковых избирательных комиссий, показали учебные кабинеты и производственные мастерские, оборудованные суперсовременной инновационной техникой, где проходят практические занятия студентов.

Колледжу недавно присвоен статус «Самый лучший колледж Российской Федерации».

По окончанию работы, Евгений Николаевич обратился к членам НТИК с напутственными словами, пожеланиями успешной работы в предстоящем сложном 2021 году, в котором будут проходить масштабные федеральные и муниципальные выборные кампании.

27 Октября 2020, Вторник
Онлайн-книга
9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями