Проведение онлайн лекции «Об официальной символике Республики Саха (Якутия)» 16 декабря 2020 год

Органы местного самоуправления
17.12.2020

Для членов участковых избирательных комиссий Нерюнгринского района и студентов ГАПОУ РС(Я) «Южно – Якутский технологический колледж» 16 декабря 2020 года секретарем Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) Э.Т. Мярикяновой была проведена дистанционная лекция на тему: «Об официальной символике Республики Саха (Якутия)», посвященная Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря. В мероприятии приняли участие 86 слушателей.

Соорганизатором мероприятия выступил технологический колледж, который предоставил современно оборудованный конференц зал и платформу ZOOM.

Модератор и ведущий - заместитель директора колледжа П.С. Куцев, обозначил тему, представил организаторов и участников мероприятия, информировал о конкурсе, объявленном Нерюнгринской ТИК на лучшее представление себя на экране монитора государственной символикой.

С приветственным словом выступили секретарь ЦИК РС(Я) Э.Т. Мярикянова и председатель Нерюнгринской ТИК М.Л. Федорова, которые отметили большое значение и роль государственной символики в жизни граждан и государства.

Перед началом мероприятия торжественно прозвучали государственные гимны РФ и РС(Я), после чего секретарь Центризбиркома РС(Я) Э.Т. Мярикянова прочитала интересную, содержательную лекцию об истории государственной символики Республики Саха (Якутия). Лекционный материал был разработан Эльвирой Трофимовной специально для данной аудитории и сопровождался наглядной презентацией для доступной иллюстрации материала.

Взаимодействие членов участковых избирательных комиссий и НТИК с молодежью, в формате онлайн встречи, практикуется впервые. Участники мероприятия выразили мнение, что в условиях отсутствия возможности проведения встреч очно, данная форма работы очень полезна и необходима, так как формирует доверительное отношение к членам участковых избирательных комиссий, которые организуют голосование на избирательных участках, встречают молодежь и чествуют впервые голосующих. Повышение правовой культуры молодых избирателей является одной из важных задач избирательных комиссий.

В завершении мероприятия Нерюнгринская ТИК подвела итоги конкурса, Мария Лукинична поблагодарила сотрудников колледжа П.С. Куцева и Я.С. Бекеневу за совместную плодотворную работу, вручила призы самым ярким участникам.

27 Октября 2020, Вторник
Онлайн-книга
9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями