Обучающий семинар для членов УИК по выборам главы поселка Беркакит и дополнительным выборам в Нерюнгринский городской Совет депутатов

Органы местного самоуправления
21.08.2020

20 августа 2020 года в зале заседаний Нерюнгринской территориальной избирательной комиссии прошел обучающий семинар для членов УИК по выборам главы поселка Беркакит и дополнительным выборам в Нерюнгринский городской Совет депутатов. Всего на выборах принимают участие 6 УИК.

Председатель НТИК М.Л. Федорова обучила членов УИК процедуре проведения досрочного голосования в помещении участковой избирательной комиссии, в том числе с учетом дополнительной формы досрочного голосования вне помещения (на дому) до дня голосования согласно новому Порядку.

На семинаре обсуждены вопросы графика и режима работы УИК, готовности помещений для голосования, телефонной связи, транспорта, изготовления вывесок на зданиях, где размещены помещения для голосования и УИК.

Бухгалтер Нерюнгринской ТИК М.В. Дудова провела обучение по использованию и расходованию выделенных средств на организацию и проведение выборов, оформлению финансовой отчетности по окончании избирательной кампании.

Процесс обучения сопровождался наглядными, методическими и информационными материалами, подготовленными Нерюнгринской ТИК. Весь методический, обучающий материал с образцами документов выдан председателям УИК на электронном и бумажном носителях.

27 Октября 2020, Вторник
Онлайн-книга
9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями