Круглый стол «Привлечение детей и подростков, стоящих на профилактическом учете к активному участию в детских инициативах. Значение родительских сообществ в детском движении»

Органы местного самоуправления
09.12.2019

9 декабря 2019 г. в актовом зале Нерюнгринской районной администрации состоялся круглый стол на тему «Привлечение детей и подростков, стоящих на профилактическом учете к активному участию в детских инициативах, в котором приняли участие председатель Нерюнгринской ТИК Федорова М. Л., заместитель директора республиканского центра по развитию детского движения Н.А. Владимирова, заместитель главы Нерюнгринского района Н.Н. Угарова, начальник Управления образования Нерюнгринского района О.А. Вицина, директор МБУДО ЦРТДиЮ Д.С. Ахметова, психолог МБУДО ЦРТДиЮ Ю.А. Бунина и руководитель социально – психологической службы МБУДО ЦРТДиЮ Т.В. Андреева, ответственный секретарь КДН А.Н. Волкова, представитель родительского комитета союза ДОО «Содружество» Нерюнгринского района РС(Я) М.И. Старовойтова, директора школ района.

Круглый стол был посвящен вопросам, связанным с воспитанием и развитием «трудных» детей, а также детей с ограниченными возможностями. Участники поделились опытом работы, внесли ряд предложений по достижению поставленных целей.

Мария Лукинична пояснила присутствующим о том, что её участие в данном мероприятии не случайное, т.к. НТИК давно проводит работу с указанной категорией молодежи. Так, например, в апреле 2019 г была организована встреча с детьми 16-17 лет, состоящими на учете в КДН, которая вызвала интерес у подростков. 07 декабря 2019 г НТИК участвовала в организации большого районного конкурса-квеста для детей стоящих на профилактическом учете. Отметила важность повышения правовой культуры будущих избирателей на всех этапах развития личности, начиная с юных лет.

9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями
20 Марта 2020, Пятница
В рамках Дней правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта в Нерюнгринском районе состоится прием юных жителей и законных представителей по вопросам правовой помощи