Благотворительный визит Нерюнгринской ТИК в ГБУ РС(Я) "Чульманский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Органы местного самоуправления
28.02.2020

В преддверии акции – эстафеты «Знамя Победы» среди 15 домов престарелых по всей Республике, приуроченной к Году памяти и славы в России, Году патриотизма в Якутии, которая 24 февраля 2020 г. пройдет в ГБУ РС(Я) "Чульманский дом-интернат для престарелых и инвалидов", председатель НТИК Мария Лукинична Федорова, секретарь НТИК Юлия Юрьевна Щеколодкина, системный администратор Алена Игоревна Сокольникова с благотворительным визитом посетили Чульманский дом – интернат для престарелых, директором которого является председатель УИК № 382 «Хатыминский» Гнилевская Оксана Валерьевна.

К данному мероприятию по предложению НТИК подключились многие участковые избирательные комиссии. Акция избиркомов по оказанию помощи Дому престарелых продолжается.

Для обустройства нескольких комнат, члены Нерюнгринской ТИК приобрели и подарили Дому престарелых стройматериалы.

В ходе визита, председатель НТИК Мария Лукинична побеседовала с пенсионерами, проживающими там, среди которых были ветераны Великой Отечественной Войны, пожелала им доброго здоровья и благополучия.

В свою очередь, сотрудники Чульманского дома – интерната горячо поблагодарили Нерюнгринскую ТИК за оказанную помощь, провели экскурсию по зданию, в теплой и дружественной обстановке напоили горячим чаем.

9 Июня 2020, Вторник
Депутаты предложили Главе Якутии с 15 июня 2020 года приступить к первому этапу возобновления деятельности предприятий и организаций, деятельность которых связана с потребителями
20 Марта 2020, Пятница
В рамках Дней правовых знаний в Республике Саха (Якутия) 23 марта в Нерюнгринском районе состоится прием юных жителей и законных представителей по вопросам правовой помощи