1 Этап районного конкурса «Флагман РДШ»

Органы местного самоуправления
20.10.2022

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей, программ и проектов Российского движения школьников, 18 октября 2022 г. совместно с МБУДО ЦРТДиЮ, Нерюнгринской ТИК был проведен 1 этап   районного конкурса «Флагман РДШ».

На текущем этапе конкурса приняли участие 100 учеников из 10 школ города: МОУ «Гимназия №1 «Экстрим», МБОУ Гимназия № 2 «Республика Солнце», МБОУ СОШ № 1 «Морская эскадра», МОУ СОШ № 2 «Муза», МОУ СОШ № 7 «Новое поколение», МБОУ СОШ № 15 «Легион», МОУ СОШ № 13 «Молодая гвардия», МБОУ СОШ № 14 «Палата № 6», МОУ СОШ № 18 «Глобус», МОУ ИТЛ № 24 «Прогресс&Я».

Конкурс заключал в себе несколько станций, на которых участники должны были пройти испытание. На каждую станцию отводилось не более 3-х минут.

Нерюнгринская ТИК представляла станцию «Наше право людьми называться», посвященную теме избирательного права. Задача на данном этапе — привлечение внимания у обучающихся к теме выборов, заинтересованности в познании социальной и политической сферы жизни общества, в том числе Нерюнгринского района.

Председатель НТИК Ю. Щеколодкина обозначала командам тему станции, кратко объясняла значение избирательного права в жизни каждого гражданина РФ. Затем команде предлагалась игра «Где логика?»: максимально быстро назвать слово, связанное с выборами, которое зашифровано в ребусе. Зашифрованные слова демонстрировались на слайдах. За каждое правильное слово команда получала 1 балл. Количество правильных ответов составляло итоговый балл команды на станции Нерюнгринской ТИК.

Учащиеся бурно обсуждали предлагаемые ребусы и быстро справлялись с заданием. Многие команды отличились слаженной работой коллектива, умением делать логические выводы, ориентировались в вопросах структуры органов местного самоуправления Нерюнгринского района.

После подведения итогов проведения 1 этапа конкурса, победителями стали: 1 место - команда МОУ «Гимназия №1 «Экстрим», 2 место - команда МБОУ СОШ № 14 «Палата № 6», 3 место - команда МБОУ СОШ № 15 «Легион».

По окончанию мероприятия председатель Нерюнгринской ТИК Ю. Щеколодкина поздравила победителей, поблагодарила организаторов и участников мероприятия, вручила участникам команд памятные сувениры Нерюнгринской ТИК.

31 августа 2023, Четверг
30 августа в нашем городе прошел музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"
6 февраля 2023, Понедельник
Вокальный ансамбль девушек Детской хоровой школы «Соловушка» принял участие в VIII Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Казань 2023»,