ЛЕТОМ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ «ЯКУТУГЛЯ» РАБОТАЛИ 43 ШКОЛЬНИКА

В АО ХК «Якутуголь» завершился сезон летнего трудоустройства школьников. За три месяца в подразделениях компании поработали 43 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.

В этом году рабочие места предоставили разрез «Нерюнгринский», автобаза технологического автотранспорта, аппарат управления, обогатительная фабрика «Нерюнгринская», управление технического контроля качества угля и стандартов, Нерюнгринская автобаза, погрузочно-транспортное управление, угольный разрез «Джебарики-Хая».

Школьники трудились на вспомогательных и подсобных работах, не требующих специальной подготовки и квалификации. Они привлекались к благоустройству территорий, уборке мусора, покраске, озеленению, а также к работе с документами.

Подростки получили заработную плату от «Якутугля», размер которой определяется, исходя из минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и северных надбавок. Центр занятости населения города Нерюнгри также внес свой вклад в виде материальной помощи в размере порядка 4 тыс. руб.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Герб района
Адрес: