Автопарк 7 школы поселка Чульман пополнился новым автобусом

Ученики школы №7 поселка Чульман Нерюнгринского района получили подарок в начале учебного года. Автопарк образовательного учреждения пополнился новым многоместным автобусом ПАЗ-320538-70.

Школьная модификация полностью соответствует  требованиям безопасности. Автобус  рассчитан на 22 посадочных места, в том числе 2 для взрослых сопровождающих.

Школьный ПАЗ отличается повышенным уровнем безопасности. В салоне машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Автобус оборудован специальными сидениями с ремнями безопасности и дополнительной ступенькой для самых маленьких пассажиров.
Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч.
Согласно последним изменениям ГОСТа все автобусы для перевозки детей оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.
Специально для северных условий в автобусе двойное остекление боковых окон, двойной пол, утеплены люки.

Сейчас транспортное средство проходит процедуры страхования и техосмотра, и уже с 18 сентября юные чульманцы смогут оценить преимущества нового автобуса и с комфортом добираться в школу.

Деньги на приобретение нового автобуса ПАЗ-320538-70 для 7 школы выделила Нерюнгринская районная администрация из муниципального бюджета.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Герб района