Районный педсовет

В Нерюнгринском района проходит традиционное сентябрьское совещание педагогов. В этом году главная тема - «Современное образование – новые возможности для каждого». В рамках районного педсовета проводится анализ деятельности системы развития образования в рамках выполнения решений прошлогоднего августовского совещания и определяются перспективы развития в 2018-2019 учебном году.
11-12 сентября в образовательных учреждениях прошел единый методический день - круглые столы, панельные дискуссии, презентационные площадки и др. В центре внимания педагогической общественности были актуальные вопросы образования и разработка действенных механизмов, обеспечивающих выполнение Указа Президента Российской Федерации.
Воспитатели детских садов и учителя начальной школы обсудили систему сопровождения одаренных детей. Педагоги дополнительного образования оценили деятельности педагога как механизм стимулирования профессионального роста и новые смыслы воспитания в рамках десятилетие детства.
Завучи, классные руководители и старшие вожатые акцентировали внимание на развитии гражданских инициатив через эколого-туристическую деятельность. Учителя-предметники обсудили современные оценочные процедуры в системе качества обученности.
Предметом дискуссий стали также нравственное и физическое воспитание дошкольников в современных условиях, детское движение как пространство для социализации школьников, актуальные проблемы формирования и реализации адаптированных программ дошкольного образования, ранняя профориентация дошкольников, интерактивные формы работы с педагогами как фактор профессионального роста и др.
На 14 сентября запланировано пленарное заседание «Современное образование Нерюнгринского района – новые возможности для каждого». К обсуждению заявленной темы приглашены руководители образовательных учреждений, педагогические работники, социальные партнеры, депутаты, главы поселений, представители общественных организаций, родительской общественности, бизнес-структур, прокуратуры и т.д.
Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Герб района