«ЯКУТУГОЛЬ» МОДЕРНИЗИРУЕТ ОБОРУДОВАНИЕ НА ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКЕ

АО ХК «Якутуголь» вводит новое оборудование на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». Компания приобрела сепаратор и шламовые насосы для перекачивания суспензий при обогащении угля. Стоимость новой техники составила более 12 млн рублей.

Сепаратор Magnis предназначен для отделения угольного концентрата от пустой породы в тяжелой среде – магнетитовой суспензии. Насосы Warman применяются для перекачки воды с инородными частицами и высокой концентрацией примесей. Новое оборудование задействовано в едином технологическом процессе обогащения угля.
Всего на обогатительной фабрике «Нерюнгринская» задействованы 65 насосов и 36 сепараторов. Замена оборудования производится в отделении тяжелых сред, на складе готовой продукции и на углеприеме коксующихся углей обогатительной фабрики.

«Мы продолжаем обновлять и модернизировать оборудование на фабрике. Это позволит предприятию сокращать издержки на ремонт и вынужденные простои», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Белан.
Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Герб района
Адрес: