Началась подготовка к публичным слушаниям

В Нерюнгринской районной администрации состоялось первое заседания организационного комитета по проведению публичных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду при строительстве промышленного объекта в сфере угледобычи. Вниманию общественности будет предложен «Технический проект разработки Северо-Западного участка Эльгинского месторождения каменного угля. Отработка запасов в границах участка I очереди строительства разреза «Эльгинский». Дополнение №2. Отвалообразование в период 2018-2020 гг.»
Оргкомитет под председательством первого заместителя главы Нерюнгринской районной администрации Артема Фирстова принял ряд организационных решений по подготовке к предстоящим слушаниям.
Материалы по оценке воздействия на окружающую среду при реализации «Технического проекта разработки Северо-Западного участка Эльгинского месторождения каменного угля. Отработка запасов в границах участка I очереди строительства разреза «Эльгинский». Дополнение №2. Отвалообразование в период 2018-2020 гг.» будут размещены:
- в здании Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина, пр. Дружбы народов, 14,
- в здании Дома культуры «Юность», ул. Гаражная, 2, п. Чульман,
- в здании офиса ООО «Эльгауголь» пр. Ленина 3/1, г. Нерюнгри,
- на сайте МО «Нерюнгринский район» http://neruadmin.ru/,
- на сайте компании www.mechel.ru.,
- в центре правовой и деловой информации Нерюнгринской городской библиотеки, ул. Карла Маркса, 29, г. Нерюнгри.
Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по материалам будут приниматься до 13 октября 2018г. следующими способами:
- по почте: 678960, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, пр-т Ленина, д. 3 корп. 1,
- по электронной почте: post.elgaugol@mechel.com,
- по телефону, контактное лицо: Попов Алексей Владимирович, тел. 8(41147) 93-517, Трушкина Ирина Олеговна, тел. 8(41147) 93-592.
Для информирования населения будут использованы следующие СМИ:
- на федеральном уровне – газета «Российская газета»,
- на региональном уровне – газета «Якутия»,
- на муниципальном уровне –газета «Индустрия Севера»,
- официальный сайт муниципального образования «Нерюнгринский район» - http://neruadmin.ru/,
- официальный сайт компании ПАО «Мечел» - www.mechel.ru.
Очередное заседание оргкомитета для рассмотрения поступивших предложений назначено на 15 октября.
Пресс-служба Нерюнгринской районной администрация

Герб района