09.08.2018

Нерюнгринцы отметят День шахтера 24 августа

В Нерюнгринском районе продолжается подготовка к главному профессиональному празднику – Дню шахтера. В районной администрации состоялось очередное заседание оргкомитета, в работе которого приняли участие представители всех угледобывающих предприятий. Вместе с руководителями и специалистами органов местного самоуправления они обсудили детали предстоящих торжеств.
Основные мероприятия запланированы на 24 августа. Традиционно праздник начнется с митинга у памятника А. Столыпину. На стадионе «Горняк» пройдет праздничное шествие представителей трудовых коллективов угледобывающих предприятий и торжественное собрание с вручением наград заслуженным работникам отрасли.
На центральной площади города в вечернее время запланированы народные гуляния, выступление лучших творческих коллективов района и заслуженного артиста России, певца и музыканта Валерия Сюткина.
Закончится праздничный день 24 августа салютом.
25 августа в районе стадиона «Горняк» состоится открытое первенство по автокроссу, посвященное Дню шахтера, 26 августа – мотокросс в районе ГСК «ЗиС».
Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Герб района