11.07.2018

«ЭЛЬГАУГОЛЬ» УВЕЛИЧИЛ ДОБЫЧУ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ

ООО «Эльгауголь» (входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел») демонстрирует рост по всем производственным показателям в первом полугодии.

За шесть месяцев года на Эльгинском угольном комплексе в Южной Якутии добыли более 2,5 млн тонн угля, что выше итогов первого полугодия 2017 года на 31%. Объем вскрышных работ достиг более 5 млн кубических метров – это на 16% больше, чем годом ранее. Переработка угля увеличилась на 19% (1,26 млн тонн). Отгрузка готовой продукции выросла более чем на 38% – до 1,9 млн тонн.

«Мы поддерживаем набранный в начале года хороший рабочий темп. Перед коллективом поставлена задача увеличить объемы производства в 2018 году. Сегодня можно констатировать: с планом первого полугодия справились успешно»,отметил управляющий директор ООО «Эльгауголь» Иван Цепков.

Пресс-служба ООО «Эльгауголь»

Герб района