09.07.2018

Прошла экологическая акция «Чистый берег»

6 июля 2018г., на берегу  реки Чульман и территории обрядовой поляны «Ысыах» прошла экологическая акция «Чистый берег», посвященная Году добровольца (волонтёра) в РФ и в рамках Дней единых действий «Республика Добра». Организатором мероприятия выступил отдел социальной и молодежной политики Нерюнгринской районной администрации.

В акции приняли участие волонтёры-вожатые социального проекта «Наш двор» и  добровольцы. Они произвели очистку побережья р.Чульман от мусора в местах отдыха людей, собрав по итогу 20 мешков мусора.

Мероприятия по уборке территорий района проводятся регулярно в рамках различных мероприятий и акций, с каждым годом желающих принять участие становится больше, что говорит об осознанности людей и желании сохранять частоту окружающей среды.

#РеспубликаДобра2018

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации