«ЯКУТУГОЛЬ» УСТАНАВЛИВАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА НА ФАБРИКЕ

АО ХК «Якутуголь» начал замену пылеуловителей на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». Новая техника задерживает 98% пыли и газов, образующихся в процессе обогащения угля.

Использование пылеуловителя вакуумного типа Aqua Clone 24 (Япония) позволяет исключить создание в воздухе взрывоопасных концентраций пыли, а также ее отложений на поверхностях зданий и оборудования.

Пылеуловитель пропускает поток запылённого воздуха через поверхность воды. Смоченная пыль собирается в бункерной части, откуда непрерывно выводится. Очищенный от пыли воздух поступает в атмосферу через вытяжную трубу.

Новая техника обладает большой производительностью и позволяет очистить более 35 тыс. кубометров воздуха в час. На обогатительной фабрике установлены 32 подобных агрегата, которые регулярно обновляются.

АО ХК «Якутуголь»

Леонид Иванов