«ЯКУТУГОЛЬ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

Коллектив АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») принял участие в праздновании 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В канун общенародного праздника работники компании лично поздравили тружеников тыла, которые в разные годы работали на предприятии. Им вручили подарки и цветы. Всего в этом году адресную помощь оказали 14 ветеранам, о которых коллектив не забывает и поддерживает с ними постоянную связь.

Празднование Дня Победы состоялось 9 мая на разных площадках города. Работники «Якутугля» со своими семьями стали частью Всероссийской акции «Бессмертный полк»: с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны прошли маршем по улицам Нерюнгри. Кроме того, участвовали в торжественном митинге и традиционной легкоатлетической эстафете, по итогам которой заняли 3 место. Также работников «Якутугля» удостоили специальной награды за массовость: всего в забеге приняли участие 45 сотрудников компании.

«Ежегодно мы поздравляем наших дорогих ветеранов и принимаем самое активное участие в праздновании Великой Победы. Эта традиция зародилась в компании много лет назад и неукоснительно соблюдается. Наш долг -  чтить память погибших и проявлять заботу о тех, кто пережил то страшное время», - отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Белан.

АО ХК «Якутуголь»

Леонид Иванов