Сердце отдаю детям

Завершился муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». В нем приняли участие пять педагогов дополнительного образования, которые защищали честь Центра развития детей и юношества, спортивную школу единоборств «ЭРЭЛ», Дом детского творчества п. Чульман и детско-юношескую спортивную школу «Лидер».
Конкурс проводился в 4 этапа:
• 1 этап - Презентация «Мое педагогическое кредо».
• 2 этап - Открытое занятие «Введение в образовательную программу».
• 3 этап - Защита дополнительной общеобразовательной программы.
На первом этапе самопрезентации «Мое педагогическое кредо» педагоги рассказали о миссии своей педагогической деятельности, раскрыли ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам и профессии, показали умение достойно презентовать себя.
На втором этапе конкурса участники представили дополнительные образовательные программы, в которых были отражены преемственность и согласованность с образовательными программами общеобразовательной школы, условия для творческого развития личности ребенка, возрастные особенности обучающихся, практическая значимость, технологичность программы (доступность для использования ее в педагогической практике.
На третьем этапе конкурса «Открытое занятие «Введение в образовательную программу» учитывалась способность конкурсантов организовывать деятельность с учащимися, импровизировать, актуализировать интересный по содержанию материал, менять виды деятельности, использовать разнообразные формы и методы ведения занятия, педагогические технологии, достигать поставленную цель.
Победителями и призерами конкурса были признаны:
Аксана Савельева, тренер-преподаватель по настольному теннису - диплом III степени;
Хамза Кадыров, тренер-преподаватель по ушу - диплом II степени;
Виктория Проценко, педагог дополнительного образования - диплом I степени.
Виктория Проценко стала кандидатом на участие в республиканском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Герб района
Адрес: