Илья Сезько – чемпион Якутии

В региональном чемпионате рабочих профессий WorldSkills для молодежи Якутии приняли 364 юниора от 14 до 16 лет. Юные профессионалы показывали свои умения и навыки по 10 компетенциям. Их работу оценивали эксперты из Северо-Восточного федерального университета, Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Горно-геологического техникума, Якутского промышленного техникума, Забайкальского края, а также из учебных заведений Москвы. Соревнования по направлению «Юниоры» проходили в квантумах республиканского детского технопарка “Кванториум”. Здесь
От Нерюнгринского района в чемпионате Ворлдскиллс Юниоры в компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» принял участие ученик 9 класса Информационно-технологического лицея №24 Илья Сезько. Он продемонстрировал знание физики, информатики, аэродинамики, навыки по сборке и дефектовке коптера.
Илья показал высокие результаты в своей компетенции и был награждён медалью и дипломом за I место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Республики Саха (Якутия).
В апреле в Подмосковье по итогам региональных чемпионатов состоится отборочный чемпионат, чтобы определить самых лучших для участия уже в национальном финале в августе в Южно-Сахалинске.

Герб района
Адрес: