17.02.2018

Программа традиционного общерайонного праздника «День оленевода»

Программа

традиционного общерайонного праздника «День оленевода», посвященного 100-летию со дня рождения первого Почетного гражданина г. Нерюнгри С.М. Леханова и Году здорового образа жизни в Нерюнгринском районе

27 февраля – 3 марта

В этно-культурном центре «Эян» - выставка декоративно-прикладного искусства «Северная мозаика», фотовыставка межрегионального конкурса «Дэвэлчэн» на тему «Я эвенк и мой олень», выставка - конкурс игрушек «Мой верный друг - олень».

27 февраля

12.00 в этно-культурном центре «Эян»  - Бесплатная юридическая консультация для населения по социальным вопросам (Инспекция федеральной налоговой службы, Управление Пенсионного фонда, Управление социальной защиты населения).

12.00 – в Золотинской школе-интернате им. Г.М. Василевич  - конкурс презентаций «Оленевод - моё призвание» в рамках общественного движения «Юный оленевод».

17.00 в этно-культурном центре «Эян» - спектакль «Сигикта - великая мастерица».

28 февраля

17.00 в этно-культурном центре «Эян»  - межрегиональный конкурс «Дэвэлчэн - 2018».

1 марта

11.00 в этно-культурном центре «Эян» - семинар для молодых оленеводов «Кулинарные традиции, культура питания и молодежь», конкурс «Культура питания - основа жизни народов Севера».

17.00 в этно-культурном центре «Эян» - вечер чествования оленеводов, конкурс видеороликов «Поздравление оленеводу»

2 марта

11.00 на ледовой площадке реки Иенгра - оленьи гонки юных оленеводов «Илмакта этэечимни»:

- торжественное открытие;

- детские гонки;

- игры народов Севера.

3 марта

11.00 на ледовой площадке реки Иенгра - традиционный общерайонный праздник «День оленевода» (У ктывун):

- торжественное открытие;

- оленьи гонки;

- игры народов Севера;

- праздничный концерт творческих коллективов Нерюнгринского района;

- конкурс национальной одежды «Аяврив эвэды тэткэв»;

- конкурс на лучшую упряжь;

- конкурс «Перетягивание бурана».

20.00 в этно-культурном центре «Эян» - этнодискотека

Герб района