Муниципальное казенное учреждение "Управление муниципальной собственностью и закупками Нерюнгринского района"

ГРБС и подведомственные учреждения
Директор:Файзулина Кристина Тахировна

Адрес  МКУ «УМСиЗ»: г. Нерюнгри, ул. Дружбы Народов, д. 21, каб. 111 (приемная)

Телефон для справок: (41147) 4-04-44

Отдел закупок

Начальник отдела: Зарышнюк Инна Владимировна, тел. (41147) 3-41-54

Адрес отдела: г. Нерюнгри, ул. Дружбы Народов, д. 21, каб. 317

Цели и задачи муниципального казенного учреждения:

1. Целью создания Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере сохранности, эффективного использования, эксплуатации и содержания муниципального имущества муниципального образования «Нерюнгринский район», земель и земельных участков на территории Нерюнгринского района, а также осуществление мероприятий по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров (работ, услуг) для нужд заказчиков Нерюнгринского района.
2. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
а) предоставление услуг, в том числе посреднических, связанных с управлением и эксплуатацией недвижимого имущества:
  • управление недвижимым имуществом - деятельность по обслуживанию зданий и сооружений (включая предоставление услуг н организацию процесса обслуживания);
  • управление эксплуатацией нежилого фонда деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией нежилого фонда и земельных участков;
  • управление эксплуатацией жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности Учредителя;
  • деятельность по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества;
  • имущественное страхование объектов недвижимости муниципального образования «Нерюнгринский район»;
  • организация содержания территории и аналогичная деятельность;
б) организация проведения текущих и капитальных ремонтов, реконструкций объектов недвижимости муниципального образования «Нерюнгринский район», закрепленных за Учреждением на праве оперативного управления.
3. Учреждение может осуществлять следующую, приносящую доход деятельность, отвечающую целям создания Учреждения, в виде платных услуг юридическим и физическим лицам:
а) деятельность гостиниц без ресторанов:
б) сдача в аренду нежилых помещений (зданий);
в) сдача в аренду жилых помещений;
г) сдача в аренду земельных участков.
4. Обеспечивает подготовку проектов документов, необходимых для исполнения функций, возложенных на Комитет земельных и имущественных отношений Нерюнгринского района.
5. Осуществляет сбор заявок заказчиков Нерюнгринского района о закупках товаров (работ, услуг).
6. Обеспечивает подготовку и проведение процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) товаров (работ услуг) для нужд заказчиков Нерюнгринского района.
7. Определяет поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения совместных конкурсов и аукционов в соответствии с законодательством.
8. Осуществляет подготовку документации о закупке на основании заявки, технического задания, обоснования закупки, в том числе обоснования начальной (максимальной) цены кон трак та, а также проекта муниципального контракта.
9. Размещает в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок информацию о проведении процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для нужд заказчиков Нерюнгринского района.
10. Осуществляет проведение предварительного отбора участников закупок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ирнролпо:о пли техногенною характера в порядке, установленном статьей 81 Федерального закона oт 05.04. 2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”.
11. Разрабатывает проекты нормативных правовых актов в сфере закупок товаров (работ, услуг) для нужд заказчиков Нерюнгринского района и вносит их на утверждение в установленном порядке.
12. Организует включение в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе).
13. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии е федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Республики Саха (Якутия) и настоящим Уставом.
14. Право Учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с действующим законодательством требуется специальное разрешение - лицензия, возникает у Учреждения с момента ее получения или в указанный в пей срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
15. Обеспечение реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд поселений Нерюнгринского района в рамках соглашений, заключенных с органами местного самоуправления таких поселений.